2023

АКОМ усиливает защиту своей продукции от подделок

Известность продукции аккумуляторного завода «АКОМ им.Н.М.Игнатьева» высока среди автомобилистов не только в России, но и на территориях СНГ. А, как известно, чем выше популярность марки, тем больше риск столкнуться с подделкой. К сожалению, в последние несколько лет контрафактные аккумуляторы, выдающие себя за продукцию завода «АКОМ», стали все чаще появляться в магазинах РФ и СНГ.

Мы уже не раз писали об основных признаках, по которым можно отличить оригинал от подделки. Специалисты АКОМ продолжают разрабатывать и внедрять в производство АКБ все новые способы защиты оригинальной продукции АКОМ от самозванцев, прикрывающихся известной маркой.

С июня 2023 г. на производстве завода «АКОМ им.Н.М.Игнатьева» запущено в работу оборудование для нанесения лазерной гравировки, которая будет являться дополнительной отличительной характеристикой оригинальной продукции.

В процессе производства АКБ, специальный сканер считывает индивидуальный идентификационный номер, расположенный на верхней этикетке, и затем лазер наносит на крышку аккумулятора гравировку в форме логотипа АКОМ и номера, полностью повторяющего уникальный номер с верхней этикетки.

Обращаем Ваше внимание, что идентификационные номера на верхней этикетке и на лазерной гравировке должны полностью совпадать.

Рекомендация: приобретайте аккумуляторы завода «АКОМ им.Н.М.Игнатьева» у официальных дилеров и партнеров компании. Обнаружили контрафакт на полках магазинов — сообщите об этом по телефону горячей линии «АКОМ»: 8 800 350 66 56.


Печать